Решите уравнение: 48:x+3=4 СПОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Асанов Хафиз.
Находим общий знаменатель это х+3
48:х+3 =4*(х+3):х+3
Избавляемся от знаменателей
48= 4х+ 12
-4х=12-48
-4х=-36
Х=9
Отвечает Корельский Роман.
48:х+3=4
х+3=48/4
х+3=24
х=24-3
х=21