В театральной кассе в первый день продали 6 билетов,во второй в 2 раза ,чем в первый,а в третий на

37 билетов больше,чем во второй,сколько всего билетов продали за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Алина.
1)6×2=12(б)-продали во 2 день
2)12+37=49(б)-продали в 3 день
3)6+12+49=67(б)-всего продали
Ответ:67 билетов
Отвечает Закатов Макс.
1) 6 * 2 = 12 (б.) - продали за второй день
2) 12 + 37 = 49 (б.) - продали в третий день
3) 12 + 49 + 6 = 67 (б.)
Ответ: 67 билетов продали за три дня