Решите уравнение и сделайте проверку а) (x-87) - 27 = 36 ; б) 87-(41+y)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.
А) (х-87)-27=36
х-87=36+27
х-87=63
х=63+87
х=150
-------
Проверка:
(150-87)-27=36
36=36
б) 87-(41+у)=22
41+у=87-22
41+у=65
у=65-41
у=24
-------
Проверка:
87-(41+24)= 87-65=22
22=22