На сколько процентов число mменьше числа n если m равно 5 а n равно8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Кирилл.
M=5, n=8 
n=100%, m=
1)8/100%=0.08 ( в 1%)
2) 5/0.08 = 62.5%
число m меньше числа n на 37,5%