С двух опытных участков собрали 7 500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м2 а второго 300 м2

... С каждого квадратного метра собрали картофеля по- ровну. Сколько килограммов картофыеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Екатерина.
1) 200+300=500 (кв.м.) - площади всего
2) 7500:500=15 (кг) - картофеля собирают с одного кв. м.
3) 15*200=3000 (кг) - собрали с первого участка
4) 15*300=4500 (кг) - собрали со второго участка
Ответ: 3000 и 4500 кг.