В саду растёт 320 деревьев , из которых 40% составляет яблони Сколько яблонь растёт в саду ?


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
320 деревьев - 100%
? яблонь - 40 %
320×40 : 100 = ?
1) 320 × 40 = 12800
2) 12800:100 = 128
Ответ: 128 яблонь
Отвечает Онищук Александра.
1)320/100=3,2        2)3,2*40=128