15 во 2 степени : (13 во 2 степени - 124); 8 в 3 степени : (4 во 2 степени-2 в 3 степени).


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Ксения.
1)15² :(13² -124)=15*15:(13*13-124)=225:(169-124)=225:45=5                           2)8³ :(4² -2³)=8*8*8:(4*4-2*2*2)=512:(16-8)=512:8=64