Найдите значение выражения, применяя распределительное свойство делене суммы на чесло: а) (48+80)

: 16 б) (3393+999) : 3 в) 405:27 + 135:27 г) 2926:19 + 874:19

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
А) (48+80) :16= 48:16+80:16=3+5=8
б) (3393+999):3= 3393:3+999:3=1131+111=1242
в) 405:27+135:27= (405+135):27=540:27=20
г) 2926:19+874:19= (2926+874):19= 3800:19=200
Это всё было сделано распределительным свойством деления.
Отвечает Палкина Алиса.
А)48+80=128 и 128:16=8
б) 3393+ 999=4392 и 4392:3=1464
в) 405:27=15 и 135: 27= 5 и 15+5=20
г)2926:19=154 и 874:19= 46 и 154+46 = 200