НАЧЕРТИ ПРЯМОУГОЛЬНИК СО СТОРОНАМИ 6 СМ И 5 СМ.РАЗБЕЙ ЭТОТ ПРЯМОУГОЛЬНИК НА РАВНЫЕ КВАДРАТЫ СО

СТОРОНОЙ 1 СМ. СКОЛЬКО ТАКИХ ПОЛУЧИЛОСЬ.ЧЕМУ РАВНА ПЛОЩАДЬ ПРЯМОУГОЛЬНИКА В КВАДРАТНЫХ САНТИМЕТРАХ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманова Софья.
Площадь прямоугольника S=ab
S=6*5=30 см²
Получится 30 треугольников
в длину 5 квадратов, в ширина 6
6*5= 30 квадратов со стороной 1 см
Отвечает Агапова Варвара.
30шт.-Это площадь прямоугольнИКА
Площадь=5умножить на 6=30