Для столовой закупили 8 пакетов гречки,по 6 грн. за каждый,и 12 пакетов манки,цена которых в 2 раза

меньше.Какая общая сумма покупки?

Ответы на вопрос

Отвечает Баласы Адай.
Решение:
1)6:2=3 грн.-цена пакета манки
2)8*6=48 грн.-стоят пачки гречки
3)3*12=36 грн.-стоят пакеты манки
4)36+48=84 грн.
Ответ:84 грн общая стоимость покупки