Расстояние от дома до площади 1500м, а от площади до театра - 2000м. За какое время можно дойти от

дома до театра со скоростью 100 м \ мин????

Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Александр.
1500+2000=3500м расстояние от дома до театра
3500/100=35 (минут) время в пути от дома до театра
Отвечает Романова Тая.
1) 1500+2000=3500(м) - от дома до театра
2) 3500:100=35(мин) - время, за которое можно дойти от дома до театра