Первая машинистка в течение первых 3 ч печатала 12 страниц в час ,а в следуюшие 4 ч по 15 страниц в

час . Вторая машинистка выполнила эту же работу за 6 ч, печатая каждый час одинаковое число страниц.Какова производительность второй машинистки.помагите срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Малеев Максим.
1)3*12=36 (с.) — печатала первая машинистка за три часа
2)4*15=60(с) — печатала первая машинистка за четыре часа
3) 60+36=96 (с) — всего напечатала первая машинистка
4)96:6=16 (с) — печатала в час вторая машинистка
Ответ: 16 страниц.