Помогите решить пример (1 3/4- 1 19/48)*х=1 2/3- 3 5/7


Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Маргарита.
(1 3/4-1 19/48)*х=1 2/3-3 5/7
1 3/4х-1 19/48х=1 2/3-3 5/7  
 1 36/48х-1 19/48х= 1 14/21- 3 15/21   
 17/48х=-2 1/21
х=-2 1/21 *48/17
х= - 43/21*48/17
х= - 5,79