Тыкву массой в 6 кг. нарезали на куски. Одна покупательница взяла 2 кг. тыквы, другая - 1 кг.

Сколько килограммов тыквы ещё не продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Алена.
1) 2 + 1 кг = 3(кг) всего купили
2) 6 - 3 = 3(кг) тыквы осталось
Ответ: 3 кг тыквы ещё не продано.