Помогите решить задачу: для изготовления 18 одинаковых приборов потребовалось 27 г. платины.

Сколько платины потребуется на изготовление 28 таких приборов??

Ответы на вопрос

Отвечает Zhumabek Kundiz.
  27 г   -   18 приборов
    х г   -   28 приборов
Составим пропорцию 27 : х  = 18 : 28 ⇒ х = 27 ·28 : 18 = 42 (г)