Найти значение выражения (2целых 3/5 - 1целая 7/10 )+( 1целая 1/2 - 7/20 )


Ответы на вопрос

Отвечает Чернявский Даниил.
2целых 3/5 - 1целая 7/10 )+( 1целая 1/2 - 7/20 = (13/5 - 17/10) + (3/2 - 7/20) = (13/5(*2) - 17/10) + (3/2(*10) - 7/20) = (26 - 17)/10 + (30-7)/20 = 9/10 + 23/20 = 9/10(*2) + 23/20 = 18/20 + 23/20 = 41/20(:2) = 21/10 = 2 целых 1/10 = 2,1