Скорость лодки при движении по озеру 7 км / час.скорость течения реки 3 км/ час.какое расстояние

пройдет лодка двигаясь 2 часа по течению реки и 30 минут против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Алиса.
7 + 3  =  10 км\ч км\ч -  скорость лодки по течению
7 - 3 = 4 км\ч - скорость против течения
2* 10  = 20 км пройдет по течению
4  * 0.5 = 2 км - против течения
20 + 2 =  22 км пройдет км пройдет
Отвечает Verner Karina.
7 км/ч = 420 м/мин
3 км/ч = 180 м/мин
2 ч 30 мин=150 мин
1) 180+420=600
2) 600*150=90000
90000 м= 90 км