Помогите пожалуйста решить задачу за 4 класс !! 1) Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый

час он проехал 14 км . Сколько километров он проехал во второй час?А в третий ? Можно ли решить задачу ? Объясни . 2)Измени вопрос или условие так , чтобы ее можно было решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Оздоба Изабелла.

1) из известных данных можем узнать только ответ на вопрос Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа, т.е. 2-й и 3- час суммарно

37-14=23 км проехал за оставшиеся 2 часа

2)Сколько он проехал за оставшиеся 2 часа?

3)Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км.В последний - 10 км. Сколько он прехал во 2-час?

37-14-10=13 км

Отвечает Топский Саня.

1)

37-14=23км проехал в 2 и 3 час, но отдельно их мы не можем найти

2)

сколько он проехал за второй и третий час?

решение выше

3)

Велосипедист за 3 часа проехал 37 км. В первый час проехал 14 км, во второй час - 13 км? Сколько километров он проехал в третий час?

37-(14+13)=10км в третий час