Помогите пожалуйста найти частное решение дифференциального уравнения dy=(3x^2-2x)dx при y=4 x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
dy=(3x^{2}-2x)dx \\  \int\limits \, dy = \int\limits {(3x^{2}-2x)} \, dx \\y= x^{3}-x^{2}+C; \\ 4=8-4+C \\ C=0 \\  \\ y=x^{3}-x^{2} .