С двух яблонь садовник собрал 65 кг яблок, причём с одной яблони он собрал на 17 кг меньше, чем со

второй. Сколько кг яблок он собрал с каждой яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Бухмина Ангелина.
(х+17)+х=65
2х+17=65
2х=65-17
2х=48
х=48:2
х=24кг- 2 ябл.
24-17=7кг - 1 ябл.
ответ: 7кг с первой яблони, 24 кг со второй.
Отвечает Тян Катя.
Х ( урожай с 1 яблони )
х-17 ( урожай с другой яблони )
х+х-17=65
2х-17=65