Решите уравнение к -6 1/7 =1 5/14


Ответы на вопрос

Отвечает Дегтяренко Диана.

Вот решение. к=7 1/2
Отвечает Кравченко Дима.
К-6 1/7 =1 5/14

6 1/7 = 6 2/14

k-6 2/14 = 1 5/14

k = 1 5/14 + 6 2/14

k= 7 7/14

сокращаем 7 7/14 = 7 1/2

k = 7 1/2