К Новому году ребята сделали 112 бумажных гирлянд и снежинок. Сколько снежинок и гирлянд они

сделали, если снежинок в три раза больше, чем гирлянд?

Ответы на вопрос

Отвечает Найдалова Эржена.
3x+x=112
4X=112
x=112:4
x=28 герлянд
112-28=84 снежинки
Отвечает Девяткин Данил.
Пусть гирлянд х, тогда снежинок 3х. Зная, что общее количество 112, составим уравнение:
3х+х=112
4х=112
х=28
Значит гирлянд 28, а снежинок 84.