1) Математика 4 класс,ЗАДАЧА: Что легче и на сколько килограммов: 8 коробок конфет по 32 кг.в

каждой или 7 коробок вафель по 36 кг.в каждой? 2) Сравните и поставьте знаки " больше"," меньше" или " равно". 2500 мм.....25 см. 3 км.205 м......3 250 м. 10 250 кг......10 т 2ц. 6 т.800 кг.....68 ц. 5 249....5*1 000+2*100+9*10+4 3) Вычислите: а) периметр и площадь прямоугольника со сторонами 2 см. и 4 см; б) длинну стороны квадратасс таким же периметром и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилин Стёпа.
1)8кор. по 32 кг-256
  7 кор. по 36 кг-252
 Ответ: 8 кор. конфет тяжелее,7 кор. вафелег легче 8-ми кор. конфет на 4 кг.
2)2500 мм больше.
3 250 м больше
10 250 кг больше
6 т 800 кг и 68 ц равны
5*1 000+2*100+9*10+4 больше
3)а)Р=(2+4)*2=12 см
S=2*4=8 см
б)Р=12   
а=12:4=3
S=3*3=9
Отвечает Афанасьева Анна.
1)8•32=256-конфеты
2)7•36=252-вафли
3)256-252=4кг -разница между конфетами и вафлями.
Ответ:больше кг конфет; больше на 4 кг