Автодорога поделена на три отрезка. Длина первого отрезка составляет 60% от длины всей дороги, а

длинна третьего 4/5 длины второго отрезка. Какая длинна каждого отрезка дороги, если длинна всей дороги 480 км.?

Ответы на вопрос

Отвечает Станчуляк Андрій.
480:100%*60%=288 (км) первый отрезок
480-288=192 (км) сумма длин второго и третьего отрезков
х - длина второго
4/5х - длина третьего
х+4/5х=192
1 4/5 х=192
х=192:1 4/5
х=192:9/5
х=320/3
х=106 2/3 (км) второй
192-106 2/3=85 1/3 (км) третий
Ответ: длина 1-го отрезка дороги равна 288 км, длина 2-го 106 2/3 км, длина 3-го 85 1/3 км
Отвечает Романова Катя.
Пусть длина 2 отрезка х
Тогда длина 3 0,8х
0,6*480+х+0,8х=480 1,8х=192 По идее должно решаться так, но ответ нормальный не получается