Уменьшаемое увеличили на 2.Как надо изменить вычитаемое,чтобы разность:а)уменьшилась на

12.б)увеличилась на 6! (Желательно Объяснить)

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Виктор.
В примере :  - уменьшаемое,  - вычитаемое,  - разность
223.1 уменьшаемое увеличили на 2 значит: чтобы разность не изменилась, нужно вычитаемое увеличить на 2;чтобы разность уменьшить, нужно вычитаемое увеличить на заданное число плюс 2; чтобы разность увеличить, нужно вычитаемое уменьшить на заданное число минус 2. а) 12+2=14 ответ: увеличить на 14;б) 6-2=4 ответ: уменьшить на 4;в) 2+2=4 ответ: увеличить на 4;г) 2-2=0 ответ: оставить как есть;д) ответ: увеличить на 2;е) 1-2=-1 ответ: увеличить на 1.
223.2 вычитаемое уменьшили на 8 значит:чтобы разность не изменилась, нужно уменьшаемое уменьшить на 8;чтобы разность уменьшить на заданное число, нужно от -8 отнять заданное числочтобы разность увеличить, нужно к -8 прибавить заданное числоа) -8+3=-5 ответ: уменьшить на 5;б) -8-5=-13 ответ: уменьшить на 13;в) -8+4=-4 ответ: уменьшить на 4;г) -8-10=-18 ответ: уменьшить на 18;д) -8+8=0 ответ: оставить как есть;е) ответ: уменьшить на 8.