Разделите число 120 в отношении 1/3:2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
1/3:2/3=1/2
1+2=3
120:3=40
40 это 1/3 от 120
120-40=80
80 - это 2/3 от 120
Ответ. 40:80=1:2=1/3:2/3