В трёх автобусах на экскурсию поехали 79 ребят.Сколько детей было в каждом автобусе ,если во втором

автобусе на 5 детей больше , чем во втором , а в третьем на 6 детей больше ,чем во втором? Помогите плиииииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Софья.
Пусть х детей в 1 автобусе, тогда
           х+5 детей во 2 автобусе и 
          х+5+6 детей в 3 автобусе
х+х+5+х+5+6=79
3х=79-16
3х=63
х=63/3
х=21 - в 1 автобусе
21+5=26 - во 2 автобусе
21+5+6=32 в 3 автобусе
Отвечает Николаева Виктория.

79 - (5+5+6) = 63

63:3 = 21 (в первом)

21+5 = 26 ( во втором)

26+6=32 ( в третьем) .