В первой корзине-40 одинаковых яблок,а во второй-55,причем масса яблок во второй корзине-на 1200

граммов больше. чем в первой.Какова масса всех яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.
На сколько яблок больше во 2 корзине
55-40=15
сколько вес одного яблока
1200:15=80грамм
чему равна масса 40 яблок
40х80=3200грамм
чему равна масса 55 яблок
3200+1200=4400грамм
какова масса всех яблок
3200+4400=7600грамм
ответ:7600 грамм масса всех яблок