5(5с – 3 ) – (13с + 6) при c= 3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Неизвестных Владимир.
5(5с-3)-(13с+6) при с=3/4
Сначала раскроем скобки
25с-15-13с-6
Затем привратим дробь 3/4 в десятичную (чтобы легче было считать)
25с-15-13с-6 при 0,75
Получаем выражение:
25*0,75-15-13*0,75-6
Упрощаем выражение
(25-13)*0,75-15-6=-12
Ответ:-12
Отвечает Григорьева Елизавета.
Вот решение этого номера