2) Можно ли составить пропорцию из отношений: а)18:17 и 54:51; б) 15:28 и 56:30? Напишите подробно

пжж

Ответы на вопрос

Отвечает Байдолданова Нурай.
а)18:17 и 54:51 - Можно так,как 17*54=918 и 18*51=918
б) 15:28 и 56:30 - Нет,нельзя так,как 28*56=1568,а 15*30=450