Реши задачу...За 8 мин самолёт, двигаясь с одинаковой скоростью, пролетел 96 км.Какое расстояние он

пролетит за 40 мин, если его средняя скорость увиличется на 2км/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Арман Никита.
96/8=12(км/мин) средняя скорость самолёта
12+2=14(км/мин) скорость самолёта
14*40=560(км) расстояние пролитит самолёт за 40 мин

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 96:8 =12
2) 12 + 2 =14
3)  14 * 40 = 560(мин)