Чашка и блюдце стоят 250 рублей, 4 чашки и 3 блюдца стоят 887 рублей. найди цену чашки и блюдца в

отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
1чашка=137р. 1 блюдце=113р.
Отвечает Энконов Артём.
3 * 250 = 750.
887 - 750 = 137 ( стоимость 1 чашки )
250 - 137 = 113 ( стоимость 1 блюдца )
Проверим:
137 * 4 = 548.
113 * 3 = 339.
548 + 339 = 887.