Вычислите: 2-3 1/7*(2-1 9/11):8/21; 2 1/2+4 1/10:(2 7/15-5/12)*5/6; Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1пример
1)2-1 9/11=1 11/11-1 9/11=2/11
2)3 1/7*2/11=4/7
3)4/7:8/21=3*2=1 1/2
4)2-1 1/2=1 2/2-1 1/2=1/2
2пример
1)2 7/15-5/12=2 28/60-25/60=2 3/60=2 1/20
2)4 1/10:2 1/20=2
3)2*5/6=5/3=1 2/3
4)2 1/2+1 2/3=2 3/6+1 4/6=3 7/6=4 1/6