Решить уравнения и выполнить проверку х-180=240:3 х+320=80х7


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Наташа.
X-180=240:3
х-180=70
х=180+70
х=250
250-180=70
Отвечает Безнощенко Захар.
 х-180=240:3 
x=80+180
x=260
Проверка
 260-180=240:380=80
2) х+320=80х
7x=560-320
x=240
Проверка 240+320=80х7
560=560