Помогите пожалуйста решить одну задачку,и пару примерчиков!Задача:Скорость моторной лодки по

тичению 15,2 км в час,а против тичения 13,5 км в час.Найдите скорость лодки и скорость тичения реки???Зарание благодарю....Пример0,03-10,1=Спасибо за решение!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Задиранова Арина.

Пусть х - скорость лодки, у - скорость течения.

составим систему:

х+у=15,2---х=15,2-у---------х=15,2-у----------х=15,2-у------х=15,2-у----х=14,35

х-у=13,5---15,2-у-у=13,5---15,2-2у=13,5---    -2у=-1,7-----у=0,85------у=0,85

Ответ: скорость лодки 14,35км\ч, скорость течения 0,85 км\ч.

 

Отвечает Хабина Елизавета.

Пример

0,03-10,1 = -10,07