В одной корзине в 5 раз больше яблок,чем в другой.Если из первой корзины переложить 36 яблок во

вторую,то яблок в корзинах будет поровну.Сколько яблок в каждой корзине?

Ответы на вопрос

Отвечает Фокина Анжелика.

Пусть в второй корзине будет х яблок,тогда в первой 5х,составим равенство

5х-36=х+36

5х-х=36+36

4х=72

х=72:4

х=18 яблок было в второй корзине

18х5=90 яблок было в первой корзине