На консервном заводе за 1 час выпускают 464 банки шпрот и 504 банки сельди.Все консервы упаковывают

в коробки по 8 штук в каждую. Cколько коробок получилось? Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрощук Юлія.
1 способ:
1)464+504=968(банки)-всего.
2)968:8=121(коробка)
Ответ:121 коробка.
2 способ:
1)504:8=63(коробки)-сельди.
2)464:8=58(коробок)-шпрот.
3)63+48=121(коробка)
Ответ:121 коробка.
Отвечает Маракулин Родион.
1 способ: (464+504):8=968:8=121 коробка с консервами                                       2 способ: 464:8=58 коробок со шпротами                                                                           504:8=63 коробки с сельдью                                                                              58+63=121 коробка с консервами всего