Собственная скорость лодки 10 целых 2/5 км в час . Скорость течения реки сост 25% собственной

скорости лодки . Какой путь пройдет лодка за 2 часа против течения?

Ответы на вопрос

Отвечает Науменко Сергей.
2/5 = 0,4        25% = 0,25
-------------------------------------
1) 10,4 * 0,25 = 2,6 (км/ч) - скорость течения реки;
2) 10,4 - 2,6 = 7,8 (км/ч) - скорость лодки против течения пеки;
3) 7,8 * 2 = 15,6 (км) - путь лодки против течения реки.
Выражение: (10,4 - 10,4 * 0,25) * 2 = 15,6
Ответ: 15,6 км.