В ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ 364 ЧЕЛОВЕКА .МАЛЬЧИКОВ НА 20 БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕВОЧЕК.ДЕВОЧЕК РАЗМЕСТИЛИ В

КОМНАТЫ ПО 4 ЧЕЛОВЕКА А МАЛЬЧИКОВ ПО 6 ЧЕЛОВЕК.СКОЛЬКО КОМНАТ ПОТРЕБОВАЛОСЬ ЧТОБЫ РАЗМЕСТИТЬ ВСЕХ ДЕТЕЙ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гущин Роман.
1) (364-20) : 2 = 172(дев.)
2) 172+20=192(маль.)
3) 172 : 4 = 43(к) комнаты для девочек.
4) 192 : 6 = 32(к) комнаты для мальчиков.
5) 43+32=75(к) комнат всего.