В 5А+5В=51 челв 5А+5Б=52 чел5Б+5в=53скоро в 5 А 5Б 5в человек


Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Женя.
Пусть в 5А - х человек, тогда в 5Б - (52-х) человек, а в в 5В - (51-х) человек. 52-х+51-х=53. 2х=103-53. 2х=50. х=25(чел.) - в 5А. 52-25=27(чел.) - в 5Б. 51-25=26(чел.) - в 5В. Ответ: в 5А 25 человек, в 5Б 27 человек, в 5В 26 человек.