(21+75:(2x+13))*5=120


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Арина.
(21+75:(2х+13))=120:5
(21+75:(2х+13))=24
21+75:(2х+13)=24
75:(2х+13)=24-21
75:(2х+13)=3
2х+13=75:3
2х+13=25
2х=25-13
2х=12
х=12:2
х=6