ГРУЗОВАЯ МАШИНА ПРОШЛА 1500КМ СКОЛЬКО ГОРЮЧЕГО БЫЛО ИЗРАСХОДОВАНО ЕСЛИ НА КАЖДЫЕ 50 КМ ПУТИ

ТРЕБУЕТСЯ 16 Л ГОРЮЧЕГО

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.
Решение:
1)1500/50=30
2)30*16=480(л)
ответ: 480 л было израсходовано горючего.