В первый день Маша прочитала 36% книги .а во второй -5/8 остатка.после чего ей осталось прочитать

48 страниц.сколько страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Феєр Еріка.
Х-вся книга
36%-9/25(прочитала в 1-й день)
100%-36%=64%=16/25 (осталось)
16/25*5/8=2/5 (прочитала во второй день)
9/25х+2/5х+48=х
48=х-19/25х
6/25х=48
х=48:6/25
х=200 (страниц)
Ответ: в книге 200 страниц
Отвечает Ковалёва Катя.
Было х стр.
х-0,36х-5/8(х-0,36х)=48
0,24х=48
х=200 стр.