На двух станках отштамповали 1800 деталей за 12 ч. Известно, что 180 деталей на первом станке

штампуют на 1 ч. быстрее, чем на втором. Сколько деталей в час штампуют на первом станке?

Ответы на вопрос

Отвечает Дядькина Лиза.
6)Скорость первого = х деталей в час, второго = у.
12 * х + 12* у = 1800 > х + у = 150 ---> у = 150 - х
180 / у = 180 / х + 1 (час) ---> 180 * у + х * у = 180 * х ---> х * у + 180 * у - 180 * х = 0
150 * х - х^2 + 180 * 150 - 180 * x - 180 * x = 0 ---> х^2 + 210 * x - 27 000 = 0
Отсюда х = 90, у = 60.