Решите задачу плиз . автомобиль проехал за 3 часа 185 одну четвертую км. В первый час он проехал 59

3 четвертых км. это на одну четвертую км меньше чем он проехал во второй час. Сколько км проехал автомобиль в третий час пути

Ответы на вопрос

Отвечает Гобан Дiма.
59 3/4+4 1/4=64км-во второй час
59 3/4+64=123 3/4км-за два часа
185 14-123 3/4=61 1/2км-третий час