Узындыгы 1дм ал ени 5есе кем тик тортбурыш сыз онын периметрин тап


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопенко Александра.
Шешуі 10:5=2
пиреметрі (10+2)×2=24
немесе 10+2+10+2=24
немесе 10×2+10×2=24