Товарный поезд прошел 315 км. Он был в пути до остановки 3 часа и после остановки 4 часа . Сколько

километров прошел поезд до остановки и сколько после если он шел с одинаковой скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.
1)3+4=7 часов всего в пути
2)315:7=45 км/час скорость поезда
3)45*3=135 км до остановки
4)45*4=180 км после остановки