Нить 24 метр, её разрезали на 2ч, 2 часть короче 1 на 40%. Найдите длинну каждой части. Решить

уравнением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Уля.
Пусть х м длина первого куска, то у м- длина второго куска. по условию х+у=24 и у=х-0.4х  получаем: х+х-0.4х=24  1,6х=24 х=15 м первый кусок, 24-15=9 м- второй кусок..ответ: 15м и 9м