На одной катушке было 8 м тесьмы а на другой 12 м такой же тесьмы вторая катушка стоит на 16 руб

дороже чем первая сколько стоит каждая катушка тесьмы

Ответы на вопрос

Отвечает Кистанов Кирилл.

На второй катушке на 12-8 = 4 м тесьмы больше.

1 м тесьмы стоит 16/4 = 4 р

Первая катушка стоит 8*4 = 32 р

Вторая катушка стоит 12*4 = 48 р.