Решите уравнение. (х+3)(х-4)=-12


Ответы на вопрос

Отвечает Miller Ilona.

нужно раскрыть скобки

(Х+3)(Х-4)=-12

Хв квадрате+3х-4х-12=-12

Хв квадрате -х-12+12=0

(-12 и +12 зачёркни взаимно уничтожаем)получается

Хв квадрате-х=0

дальше идёт подставление цифр ну ты справишься умничка!!!

Отвечает Стариков Тима.

(x+3)(x-4)=-12,

x²-4x+3x-12=-12,

x²-x-12=-12

x²-x=0,

x(x-1)=0,

x=0 или x-1=0

             x=1

Ответ:0;1.